Первое Таинство Крещения в новом приходе во имя преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби

Не так давно по инициативе жителей поселка Сафоново-1 (малое Сафоново) в Североморской епархии появился новый приход, названный во имя преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби. Приход еще не имеет своего храма, где могли бы проходить богослужения, однако это не является препятствием для совершения Таинств православной Церкви. На днях Святое Крещение принял будущий прихожанин — Владимир Игоревич Шутько. Очень символично, что Таинство совершил настоятель прихода, названного в честь двух мужественных монахов-воинов, повлиявших на исход Куликовской Битвы. Дело в том, что Владимир с 10-ти месячного возраста является инвалидом и передвигается в коляске. Можно сказать, что у него всё это время идет своя битва с недугом, последствия которого он мужественно преодолевает.

Родители Владимира после 21-го года совместной жизни приняли Святое Крещение и повенчались. На то время в семье оставался только один некрещённый человек. И вот чудо нового рождения произошло с Владимиром на 38-ом году жизни.

По словам настоятеля прихода протоиерея Сергия Чериченко, Владимир настоящий патриот, а после своего Крещения горит желанием послужить Богу, помогая по мере своих сил в деле становления прихода.

Поздравляем Владимира с главным событием в его жизни и желаем ему крепости духа.

Официальный сайт Североморской епархии: severeparh.ru/2016/11/14/pervoe-tainstvo-kreshheniya-v-novom-prixode-vo-imya-prepodobnyx-aleksandra-peresveta-i-andreya-oslyabi

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *